<i id="hx593"></i>

<ins id="hx593"></ins>

<del id="hx593"><span id="hx593"><ins id="hx593"></ins></span></del>

          <del id="hx593"></del>

              <del id="hx593"><track id="hx593"></track></del>

              <var id="hx593"><span id="hx593"><font id="hx593"></font></span></var>
                  <del id="hx593"></del>

                    <output id="hx593"><span id="hx593"><output id="hx593"></output></span></output>

                    個人使用過的設備投資免增值稅嗎?

                    2019-07-15 17:09:16 來源:會計學堂
                    【導讀】:本文圍繞著個人使用過的設備投資免增值稅嗎?單位或者個體工商戶將自產、委托加工或者購進的貨物作為投資,提供給其他單位或者個體工商戶行為,視同銷售貨物來處理相關的問題,詳細內容會計堂小編已經在下文中為大家整理清楚,歡迎大家的閱讀.

                    個人使用過的設備投資免增值稅嗎?

                    根據《增值稅暫行條例實施細則》第四條第六項規定,單位或者個體工商戶將自產、委托加工或者購進的貨物作為投資,提供給其他單位或者個體工商戶行為,視同銷售貨物.同時根據《增值稅暫行條例》和《增值稅暫行條例實施細則》的規定,其他個人銷售自己使用過的物品,免征增值稅.因此,個人將自己使用過的設備向企業進行投資,到稅務機關代開發票時,應免繳增值稅.

                    個人使用過的設備投資免增值稅嗎?

                    個人取得稿酬收入究竟要不要繳增值稅?

                    不用交增值稅,只需要繳納個人所得稅.

                    個人獲得的 稿酬所得 ,每次收入不超過4000元的,可減去費用800元;每次收入4000元以上的,可減去20%的費用,其余額為應納稅所得額. 稿酬所得 適用20%的比例稅率,并可以免納30%的稅額.

                    計算公式為:應納個人所得稅稅額=應納稅所得額×適用稅率×(1-30%)

                    大家都知道凡是與"高級"沾邊的,肯定就不是輕而易舉拿下的,所以,想要獲得中級會計證,就要懂得把握機遇,做好迎接挑戰的準備!以上就是會計學堂小編為大家個人使用過的設備投資免增值稅嗎?全部內容了.

                    -------------------------------------------------------------------------------------------------------

                    有會計問題,就來會計問!
                    600+老會計,實時在線答疑,掃碼免費提問!

                    在線提問累計解決68456個問題

                    譚妍潔| 官方答疑老師

                    職稱:注冊會計師,財稅講師

                    親愛的學員你好,我是來自會計學堂的譚妍潔,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

                    譚妍潔 官方

                    譚妍潔

                    您好,我是會計學堂的譚妍潔,請問有什么可以幫助您的嗎?
                    0
                    您正在與金牌答疑老師聊天
                    免费看成年人视频大全_免费看成年人视频在线观看_第一改装网